En el díptico que os mostrábamos en esta entrada, hay unas cuantas erratas que hemos subsanado posteriormente en imprenta. Pero para los que nos véis desde la red, aquí tenéis el horario con los concursos corregidos:

Viernes 1

13:00 – Apertura de puertas
16:45 – Inauguración
17:00 – Torneo Launch Party (Estandar/Tipo 2)
17:30 – Taller de iniciación al Munchkin / Gymkame (p.1)
18:00 – Torneo Call of Duty Modern Warfare II (PC) / Taller de Maquillaje de Terror
18:10 – Sesión de juegos de mesa
18:15 – Torneo BlazBlue (PS3) / Concurso de creación de camisetas
18:30 – Torneo Super Street Fighter IV (PS3) / Torneo Rock Band (PS3)
18:45 – Torneo Pokemon Battle Revolution (Wii)
20: 15 – Gymkame (p.2)
21:30 – Cena
22:15 – Proyección: “One Piece: Strong World” / Sesión de juegos de mesa
00:00 – Torneo Poker

Sábado 2

09:00 – Desayuno
10:30 – 1er Torneo Magic Legacy 3ª Edición L.E.L.
11:00 – Torneo Counter Strike (PC) / Torneo Tekken 6 (PS3) / Sesión de juegos de mesa
11:10 – Inicio del concurso de dibujo / Torneo Warhammer
11:15 – Gymkame (p.3)
11:30 – Singstar (PS3) / Exhibición de Graffiti
12:30 – Torneo One Piece: Unlimited Cruise 2 (Wii)
13:15 – Torneo New Super Mario Bros VS Mode (NDS) / Guilty Gear (PSP) (imprescindible traer tu consola portátil)
14:00 – Comida
15:00 – Proyección: “Cortos de Ciro Altabas”. Con la colaboración de la Agencia Freak
16:30 – Torneo Pro Evolition Soccer 10 (PS3) / Mesa redonda: “Adaptaciones al cine”
17:15 – Torneo Just Dance (Wii) / Taller de maquillaje FX
17:30 – Torneo de Muchkin
18:00 – Torneo Quake III (PC) / Exhibición Wushu Kung Fu / Sesión de juegos de mesa
18:30 – Torneo Mario Kart (Wii) / Gymkame (p.4)
19:15 – Taller de Warhammer
20:00 – Torneo Blur (X-Box 360)
21:00 – Cena
21:45 – Sesión de juegos de mesa
22:00 – Gymkame (p.5) / Entrega de dibujos del concurso / Inicio del concurso de firmas
23:00 – Torneo Warcraft III (PC)
00:00 – Anime Jukebox Fever
02:00 – Retrogymkana

Domingo 3

09:00 – Desayuno
10:00 – Torneo Magic Legacy Final 1ª Edición L.E.L. / Torneo Magic Legacy
11:00 – Torneo Fat Princess (PS3) / Guitar Hero World Tour (PS3)
11:30 – Torneo Age of Empires II (PC) / Sesión de juegos de mesa
12:00 – Torneo Smash Bros Brawl (Wii) / Taller de Origami
12:45 – Torneo Final Fantasy Dissidia (PSP) (imprescindible traer tu consola portátil) / Concurso de Modding
13:00 – Exhibición Break Dance: Return of the Lord Dancers
14:00 – Comida
15:30 – Torneo Track Mania (PC) / Torneo Tetris Party Deluxe (NDS)
16:00 – Entrega de firmas del concurso / Torneo Fast 2D
16:30 – Torneo Soul Calibur IV (X-Box 360) / Torneo FIFA 10 (PS3)
17:00 – Entrega de dibujos de Fast 2D
18:00 – Concurso de Cosplay / Sesión de juegos de mesa
20:00 – Entrega de Premios y Sorteos
20:30 Clausura

river0eGumipartygumiparty2010
En el díptico que os mostrábamos en esta entrada, hay unas cuantas erratas que hemos subsanado posteriormente en imprenta. Pero para los que nos véis desde la red, aquí tenéis el horario con los concursos corregidos: Viernes 1 13:00 – Apertura de puertas 16:45 – Inauguración 17:00 – Torneo Launch Party (Estandar/Tipo 2) 17:30...